Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.11.2020

АДМИНИСТРАЦИЯ СЛОБОДСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

21 октября 2020 года № 30-Р

с. Слобода

О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Слободского сельского поселения Бобровского муниципального района Воронежской области.

В связи с угрозой распространения на территории Слободского сельского поселения Бобровского муниципального района Воронежской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.11.2011 года № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.12.1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 30.03.1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», указом губернатора Воронежской области от 09.10.2020 года № 431-у «О внесении изменений в указ губернатора Воронежской области от 13.05.2020 года № 184-у», распоряжением администрации Бобровского муниципального района Воронежской области от 15.10.2020 года № 306-р «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»:

1. Рекомендовать организациям независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, индивидуальным предпринимателям, а также иным лицам, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан:

а) обеспечить перевод работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам) на дистанционный режим работы в максимальном количестве, не нарушающем функционирование организации (учреждения, предприятия), деятельности индивидуального предпринимателя;

б) обеспечить соблюдение гражданами (в том числе работниками) социального дистанцирования, в том числе путем нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска и нахождения в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), на соответствующей территории (включая прилегающую территорию);

в) обеспечить доведение до граждан (в том числе работников) информацию о необходимости соблюдения требований по использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки) в случаях посещения зданий, строений, сооружений (помещений в них), в которых осуществляется реализация товаров, работ, услуг гражданам, нахождения в транспорте общего пользования, легковом такси и усилить контроль за соблюдением данных требований;

г) обеспечить возможность обработки рук антисептиками при входе в здание (строение, сооружение), в котором располагается орган, организация, через дозаторы или с помощью дезинфицирующих салфеток.

2. Администрации Слободского сельского поселения Бобровского муниципального района Воронежской области обеспечить контроль за товариществами собственников жилья, собственниками помещений в многоквартирных домах, осуществляющими непосредственное управление многоквартирными домами, в части выполнения мероприятий по санитарной обработке не менее 1 раза в сутки с использованием дезинфицирующих средств помещений общего пользования многоквартирных домов, в том числе перил, ручек дверей, выключателей, с применением работниками индивидуальных средств защиты.

3. Специалистам администрации Слободского сельского поселения Бобровского муниципального района Воронежской области, осуществляющим функции по предоставлению муниципальных услуг населению, принять меры по организации приема граждан по предварительной записи с целью исключения одномоментного нахождения граждан в ограниченных по размерам внутренних пространствах здания.

4. Обнародовать настоящее распоряжение и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления Слободского сельского поселения Бобровского муниципального района Воронежской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава Слободского сельского поселения

Бобровского муниципального района

Воронежской области                                                                      Е. В. Пущаенко

Дата создания: 05.11.2020 15:36