Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.11.2020

АДМИНИСТРАЦИЯ СЛОБОДСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

БОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 28 октября 2020 г. № 61

с. Слобода

Об утверждении Плана мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции на территории Слободского сельского поселения Бобровского муниципального района Воронежской области.

В соответствии с Указом губернатора Воронежской области от 09.10.2020 года № 431-у «О внесении изменений в указ губернатора Воронежской области от 13.05.2020 года № 184-у «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Воронежской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», руководствуясь Уставом Слободского сельского поселения Бобровского муниципального района Воронежской области, администрация Слободского сельского поселения Бобровского муниципального района Воронежской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый План мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции на территории Слободского сельского поселения Бобровского муниципального района Воронежской области.

2. Обнародовать настоящее постановление в порядке, предусмотренном Положением об обнародовании муниципальных правовых актов Слободского сельского поселения Бобровского муниципального района Воронежской области, разместить на официальном сайте органов местного самоуправления Слободского сельского поселения Бобровского муниципального района Воронежской области в сети Интернет.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Слободского сельского поселения

Бобровского муниципального района                                                              Воронежской области                                                                    Е. В. Пущаенко

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации Слободского сельского поселения Бобровского муниципального района Воронежской области

от 28 октября 2020 года № 61

План

Срок исполнения

1.

Администрации Слободского сельского поселения обеспечить системную работу по информированию населения о рисках инфицирования, мерах личной профилактики и незамедлительном обращении за медицинской помощью в случае наличия симптомов острого респираторного заболевания. Размещать (не реже 1 раза в месяц) материалы по профилактике коронавирусной инфекции (COVID-19) (памятка об эффективности ношения медицинских масок, о правилах нахождения в общественных местах и т.п.) на сайте администрации, в местах, предназначенных для обнародования МПА, установленных Положением об обнародовании муниципальных правовых актов Слободского сельского поселения, в социальных сетях.

С 28.10.2020 года до особого распоряжения

Глава поселения, специалисты администрации, руководители предприятий и организаций всех форм собственности (по согласованию)

2.

Провести разъяснительную работу с сотрудниками администрации поселения, сотрудниками подведомственных муниципальных учреждений и предприятий по профилактике коронавирусной инфекции.

С 28.10.2020 года

Глава поселения, руководители муниципальных учреждений и предприятий

3.

Рекомендовать жителям Слободского сельского поселения ограничить проведение массовых мероприятий на территории поселения.

С 28.10.2020 года до особого распоряжения

Глава поселения, руководители предприятий и организаций всех форм собственности (по согласованию)

4.

Не допускать к работе лиц с признаками острого респираторного заболевания.

Постоянно

5.

Временно приостановить очный личный прием граждан. Организовать проведение приёма заочно с помощью средств обратной связи в сети Интернет (групп в социальных сетях, электронной почты), по телефону или почтовой связи.

6.

Уведомить руководителей предприятий и организаций всех форм собственности об ответственности (предупреждение, наложение штрафа) за нарушение режима самоизоляции, режима повышенной готовности, предусмотренных КоАП РФ.

28.10.2020 года

7.

Организовать контроль соблюдения противоэпидемического режима в местах массового скопления людей, в том числе соблюдения:

- правил использования масок и дезинфицирующих средств;

- режима проветривания в административных и общественных зданиях;

- применения дезинфицирующих средств при проведении влажной уборки помещений, транспортных средств общего пользования.

Для осуществления контроля привлекать сотрудников администрации поселения, работников предприятий и организаций, осуществляющих обслуживание населения.

8.

Организовать получение от врачебной амбулатории, расположенной на территории сельского поселения, информации о выявленных случаях заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Ежедневно

Глава поселения, специалисты администрации

9.

Назначить сотрудников администрации ответственными за консультирование населения (по телефону, посредством электронной связи) по вопросам, связанным с новой коронавирусной инфекцией (для разъяснения гражданам порядка соблюдения санитарно-эпидемиологического режима, порядка оказания медицинской помощи, получения помощи социально уязвимыми группами населения и др.) и обеспечить размещение в общественных местах, на официальном сайте администрации поселения, в печатных изданиях объявлений о контактных номерах телефонов и электронных адресах.

28.10.2020 года

Дата создания: 05.11.2020 15:36